Помогите вычислить уравнение

3 3/4 х - 1 2/3 = 2 11/12

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:50
    0
    3 3/4 х - 1 2/3 = 2 11/12

    3 3/4 х = 2 11/12 + 1 2/3

    3 3/4 х = 2 11/12 + 1 8/12

    3 3/4 х = 3 19/12

    3 3/4 х = 4 7/12

    х = 4 7/12 : 3 3/4

    х = 55/12 : 15/4

    х = 55/12 · 4/15

    х = 11/9

    х = 1 2/9

    Ответ: 1 2/9