Представьте число 92 в виде суммы трех чисел отношение которых равно 2:3:5

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:23
    0
    72 / (11+7) = 4-это одна часть

    4*11=44-это первое число7*4=28 - это второе число28+44=7292 / (2+3+5) = 9,2-это одна часть2*9,2=18,4-первое число3*9,2=27,6-второе число5*9,2=46-третье число18,4+27,6+46=92