На автостоянке 48 автомашин. Из них 1/6 - автобусы, а 3/4 остальнвх - легковые. Сколько легковых машин на автостоянке.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:20
    0
    48:6=8

    48-8=40

    40:4*3=30

    Ответ: 30 легковых машин
  2. 12 апреля, 13:47
    0
    1/6 автобусов ⇒ 48 * 1/6=8 автобусов

    3/4 остальныx легковушек ⇒

    48-8=40 машин остальных

    40 * 3/4=30 машин легковых