На автостоянке 48 автомашин из них 1/6 автобусы, а 3/4 остальных легковые сколько легковых машин на автостоянке. Решила эту задачу, а возник спор. Хочу увидеть как ещё решат другие ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:13
    0
    Автобусов: 48 * (1/6) = 8

    Осталось машин: 48-8=40

    Легковых: 40 * (3/4) = 30