Найдите х, если:

2) 5|-x|=12

4) |x|+3=9

6) - |x|+7=10

8) - |x|:1,8=5

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:44
    0
    Найдите х, если:

    2) 5|-x|=12 ⇔ x1 = - 12/5 = - 2,4 x2=12/5=2,4

    4) |x|+3=9 ⇔ |x|=6 x1 = - 6 x2=6

    6) - |x|+7=10 ⇔ |x|=7-10 |x| = - 3 нет решений

    8) - |x|:1,8=5 ⇔ |x| = - 5·1,8 нет решений