Решить уравнение. 1) 1 целое 2/7 х + 1 целое 3/7=2 целых 5/14 2) 2 целых 2/5 умножить (3/8 х - 1 целое 1/4

)

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:30
    0
    1) 1 ц 2/7 х+1 ц 3/7=2 ц 5/14

    9/7 х+10/7=33/14

    9/7 х=33/14-10/7

    9/7 х=13/14

    х=13/14:9/7

    х=13/18