X^2+px-72 один из корней равен 12, найти p

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:25
    0
    12*x2=-72

    x2=-72/12

    x2=-6

    12+x2=-p

    12-6=-p

    -p=6

    p=-6