Используя свойство дроби, найдите значение Х: 1) 4 х+1/11=50/22; 2) 39/57=13/8 х-5; 3) 72/60=18/4 х+7; 4) 5 х-6/9=70/45;

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:12
    0
    1) 22 (4x+1) = 11x50

    88x+22=550

    88x=550-22

    88x=528

    x=528/88

    x=6

    2) 39 (8x-5) = 57 х13

    312 х-195=741

    312 х=741+195

    312 х=936

    х=936/312

    х=3

    3) 72 (4 х+7) = 60 х18

    288 х+504=1080

    288 х=1080-504

    288 х=576

    х=576/288

    х=2

    4) 45 (5 х-6) = 70 х9

    225 х-270=630

    225 х=630+270

    225 х=900

    х=900/225

    х=4