Решите неравенство - 4c^2+5x-1>=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:05
    0
    -4c^2+5x-1>=0

    -4c^2+5x-1=0

    D=b^2-4ac=25-16=9=3^2

    x1 = (-b-√d) / 2a = (-5-3) / - 8=1

    x2=1/4

    Ответ: от 1/4 до 1 (точки включены)