1) запишите все числа кратные 27, не превосходящие 150

2) разложите на простые множители число 5720

3) найдите наибольший общий делитель чисел 108 и 72

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:27
    0
    1) 27, 54, 81, 108, 135

    2) 5720 = 2 * 2 * 2 * 5 * 11 * 13

    3) 108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    НОД = 2 * 2 * 3 * 3 = 36