Участники двухдневного похода в первый день прошли 4/5 (дробь) всего пути, после чего им осталось ещё 5 км. Сколько нужно было пройти за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:15
    0
    5 км-1 часть

    Поэтому мы 5*5=25 (км) - весь путь.

    Ответ: 25 км составляет весь путь.
  2. 12 июля, 17:30
    0
    1). 1-4/5=1/5 пути осталось пройти

    2). 5 км: 1/5=5*5/1=25 км весь путь