Найдите неизвестный член пропорции

а) 3:х=7:1/3

б) 3,6:0,12=6:х

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:23
    0
    А) 3:х=7:1/3

    1/3*3 = 7x

    1 = 7x

    x = 1/7

    б) 3,6:0,12=6:х

    3,6x = 0,12*6

    3,6x = 0,72

    x = 0,2