В классе половина учащихся имеет "четверки" по математике за четверть,

треть - "тройки", а "пятерки" оказались у учащихся, порядковые номера фамилий

которых в классном журнале кратны 7. Сколько в классе неуспевающих по

математике учеников в четверти, если учеников в нем меньше 40?

А. Ни одного. Б. Один. В. Два. Г. Определить невозможно

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:28
    0
    Верно Б - Один

    если учеников меньше 40 и можно определить 1/2 и 1/3 часть, то всего 36 учеников в классе

    36*1/2=18 - хорошистов

    36*1/3=12 - троечников

    отличников: (7:7; 14:7, 21:7 28:7 35:7) - 5 человек

    тогда двоечников - 36-18-12-5=1 человек