Путешественник проходит расстояние от одного города до второго за 10 дней. А другой путешественник это же расстояние за 15 дней. Через сколько дней они встретятся, если выйдут одновременно на встречу друг другу?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:52
    0
    1) 30:10=3 (1 путешественник пройдёт)

    2) 30:15=2 (2 путешественник пройдёт)

    3) 3+2=5 путей за 30 дней (1 месяц)

    4) 30:5=6 дней они встретятся.

    Ответ: через 6 дней они встретятся.
  2. 28 мая, 07:59
    0
    Первый за день проходит 1/10 пути, второй 1/15 пути. Если они будут идти навстречу, то за день сблизятся на 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 пути.

    Ответ: 6 дней.