Первый путешественник проходит из города в город за 10 дней, а второй путешественник проходит это же расстояние за 15 дней. Через сколько дней они встретятся если выйдут из двух городов на встречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:28
    0
    1/10 - проходит 1 й за день

    1/15 - проходит 2 й за день

    1/10+1/15=1/6 - проходят за день двое

    1: (1/6) = 6

    Через столько дней они встретятся если выйдут из двух городов на встречу друг другу