Реши задачу

В буфете было 185 л сока в одинаковых банках. Когда 95 л сока было продано в буфете осталось 45 банок с соком. Сколько литров сока в каждой банке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:12
    0
    1) 185-95=90 (л) осталось со 185 л

    2) 90:45=2 (л)

    Ответ: по 2 л в каждой банке
  2. 21 января, 00:11
    0
    1) 185-95=90 л осталось

    2) 90:45=2 л

    ответ 2 литра в одной банке