Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг пиченья за всю покупку заплатили 5,96 тыс рублей известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей сколько стоит 1 кг конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:19
    0
    1.2 X + 0.8 Y = 5960

    X = Y + 1300

    1.2 (Y + 1300) + 0.8 Y = 5960

    1.2Y + 1560 + 0.8Y = 5960

    2 Y = 4400

    Y = 2200 - конфеты

    Х = 2200 + 1300 = 3500