Длина зрительного зала 25 м. Определи ширину и высоту зала, если ширина составляет 4/5 длины, а высота 1/2 ширины.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:45
    -1
    25/5*4=20 м ширина зала

    20/2*1=10 м высота
  2. 14 января, 22:01
    +1
    Ширина = 25 м * 4/5 = 20 м

    Высота = 20 м * 1/2 = 10 м