Длина зрительного зала - 25 м.

Найди ширину и высоту зала, если ширина составляет 2/5 длины, а высота - 1/2 ширины.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:22
    0
    1) 25 * 2/5=25/1*2/5=5/1*2/1=10 (м) - ширина

    2) 1-*1/2=10/1*1/2=5 (м) - высота
  2. 27 августа, 03:54
    0
    Ширина-10

    Высота-5

    Элементарно)