За два дня купили 8 книг по одинаковой цене. Причем в первый день за книги заплатили 105 рублей. Это на 70 рублей меньше, чем во второй день. Сколько книг купили в первый и сколько во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:44
    0
    1) 105+70=175

    2) 175+105=280

    3) 280/8=35

    4) 175/35=5 (к.) - второй день

    5) 105/35=3 (к.) - первый день