За 2 дня купили 7 книг по одинаковой цене. Причём в первый день за книги заплатили 27000 руб. Это на 9000 руб. меньше, чем во второй день. Сколько книг купили в 1 день и сколько во второй

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:21
    +1
    27000+9000=36000 потрачено во второй день

    27000+36000=63000 потрачено всего

    63000/7=9000 стоимость 1 книги

    27000/9000=3 кол-во купленных книг в первый день

    36000/9000=4 во второй