Антон загадал двузначное число, сложил цифры этого числа и вычел полученную сумму из загаданного числа. В итоге у него получилось однозначное число, какое?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:30
    -1
    Загаданное число - от 10 до 19 (10; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19)

    10 - (1+0) = 9

    11 - (1+1) = 9

    12 - (1+2) = 9

    13 - (1+3) = 9

    14 - (1+4) = 9

    15 - (1+5) = 9

    16 - (1+6) = 8

    17 - (1+7) = 9

    18 - (1+8) = 9

    19 - (1+9) = 9

    Однозначное число выходит число - 9, а загаданное число от 10 до 19 (10; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19)
  2. 9 июля, 03:28
    -1
    10 - (1+0) = 9. 11 - (1+1) = 9 12 - (1+2) = 9 и тд. Ответ: получил число 9