Сначала цена товара повысилась на 30%, потом его новая цена понизилась на 30%. Товар стал дешевле или дороже, чем первоначально? На сколько процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:24
    0
    100 + 30 = 130 % стал стоить товар после повышения

    130 * 0.3 = 39 % процент понижения

    130 - 39 = 91 % от первоначальной цены стал стоить товар

    На 9 % стал стоить дешевле.