В первом треугольнике стороны равны 3,4,5 см. Периметр второго треугольника совпадает с периметром первого и его стороны равны между собой. Какова величина стороны второго треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:17
    0
    1) Найдем периметр первого треугольника

    3+4+5=12 см

    Во втором треугольнике все стороны равны

    12:3=4 см

    Ответ: 4 см сторона второго треугольника
  2. 19 июня, 02:39
    0
    Площадь=12*4=48 см² ...