77+8 (x-5) = 125 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:39
    0
    77+8 х-45=125

    8 х=125-77+45

    8 х=93

    х=11 целых 5/8

    или 11,625
  2. 2 августа, 11:09
    0
    77+8 * (х-5) = 125

    8 * (х-5) = 125-77

    8 * (х-5) = 48

    х-5=48:8

    х-5=6

    х=6+5

    х=11

    77+8 * (11-5) = 125

    125=125