Прямоугольной треугольник с катетор 4 см и гипотенузой 5 см вращаются вокруг этого катота. Найдите площадь полной поверхности полученного конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:39
    0
    Сам треугольник "египетский". Его стороны 3,4,5

    У конуса радиус основания = 3, а образующая = 5

    S бок. кон. = πR l = π*3*5 = 15π (cм²)

    S осн. = πR² = 9π (cм²)

    S полн. = 15π + 9π = 25π (см²)