Один тракторист вспаха 2/9 поля, а другой-2/3 того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:49
    0
    Приводим к общему знаменателю. Он у них 9.

    2/3 надо доп. множ. 3

    2/3=6/9 поля вспахал второй тракторист.

    Все поле 9/9 значит нам нужно сложить труд двух трактористов и вычесть из общего поля.

    6/9+2/9 = 8/9

    9/9-8/9 = 1/8

    Ответ: 1/8 поля осталось обработать