Вычислите:

А) 3 ч 15 мин + 2 ч 12 мин З) 5 ч 2 мин - 3 ч 28 мин

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:54
    0
    А) 3 ч. 15 мин. + 2 ч. 12 мин. = 5 ч. 27 мин.

    Б) 5 ч. 2 мин. - 3 ч. 28 мин. = 5 - 3 = 2 ч

    2 - 28 = 1 ч. 32 мин.

    32 + 2 = 34 мин.

    1 ч. 34 мин.
  2. 22 мая, 09:42
    0
    А) 5 ч 27 мин. З) 5 ч 2 мин.-3 ч. 28 мин=это как 302 минуты-208 минут=Это как 94 минуты, получается 1 час 34 минуты.