Ребро куба равно 15 дм. найдите 1 сумму длин всех ребер куба. 2. площядь его повехности.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:38
    0
    15 * 12 = 180 дм - сумма длин все рёбер. (у куба 12 рёбер)

    15 * 15 = 225 дм² - площадь одной грани.

    225 * 6 = 1350 дм³ - площадь всей поверхности. (у куба 6 граней.