Найди 40 процентов от 120

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:44
    0
    120*0,4=48 (1 % - сотая часть числа, 40%=0,4)

    или

    решить с помощью пропорции

    120 - 100%

    х - 40%

    х=120*40/100

    х=48
  2. 20 сентября, 21:34
    0
    120; 100=1.2

    1.2*40=48 процентов