Сумма двух чисел равна - 34, а их произведение равно 225. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:15
    0
    X+y=-34

    x*y=225

    x=-34-y

    xy=225

    (-34-y) y=225,

    y=-9

    y=-25

    x=-34 - (-9)

    x=-34 - (-25)

    x=-25

    x=-9

    Ответ: - 25 и - 9