Решите уравнения

1) 41 у-35 у-5 у-8=33

2) (83 х-82 х) + 317=502

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:21
    0
    1) 41 у-35 у-5 у-8=33

    у-8=33

    у=33+8

    у=41

    2) (83 х-82 х) + 317=502

    х+317=502

    х=502-317

    х=185
  2. 20 июля, 07:42
    0
    41y-35y-5y=33+8

    y = 41

    x=502-317

    x=185