Докажи или опровергни утверждение:

а) Все числа делется на 10

б) любое число оканчивающийся цифрой 3 делится на 3

в) Сумма цифр двузначного числа не сможет быть большим произведения его цифр

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:35
    0
    А) не все числа делятся на 10, а если делятся то с остатком. Например, 25:10=2,5.

    b) не все числа окончивающиеся на 3 делятся на 3. Например, 23 окончивается на 3, но не делится на 3.

    с) 33 - 3+3=6 3•3=9 это правда!
  2. 22 января, 10:37
    0
    Нет не все числа делются на 10. например число 33. нампример 1+1=2, а 1*1=1