Блокнот дешевлекниги в 3 раза, а вместе они стоят 64 рубля. Сколько стоит книга?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:44
    0
    пусть х - блокнот, тогда книга - 3 х

    х+3 х=64

    4 х=64

    х=64/4

    х=16 руб. - стоит блокнот

    16*3=48 руб. - стоит книга
  2. 9 августа, 13:38
    0
    64:4=16-блокнот

    64-16=48-книга