1. Произведение трёх последовательных натуральных чисел равно 120. Найдите эти числа.

2. Произведение трёх последовательных нечетных чисел равно 315. Найдите эти числа.

3. Составьте задачу, аналогичную предыдущим двум.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:30
    0
    1) 4 * 5 * 6 = 120

    2) 5 * 7 * 9 = 35 * 9 = 315

    3) а) Произведение трёх последовательных натуральных = 504

    Найдите эти числа.

    7 * 8 * 9 = 56 * 9 = 504

    б) Произведение трёх последовательных нечётных чисел = 15

    Найдите эти числа.

    1 * 3 * 5 = 15