В школьную студия пения записалось несколько учащихся причём 3/5 этих учащихся из начальных классов, а 12 из старших. сколько учащихся записалась в студию

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:37
    0
    Так как 3/5 - начальные классы, то 2/5 старшие. 1) 12:2=6 (1/5)

    2 (6•3 = 18 (начальные классы)

    3) 12+18 = 30 (всех учеников)