Помогите как записать задачу - условие бригада из пяти плотнтков и одного столяра выполнила работу. Плотники получили по 200 рублей, а столяр на 30 рублей больше среднего заработка бригады сколько получил столяр?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:41
    0
    Бригада - 5 пл. и 1 ст

    1 пл - 200 р

    1 ст. - ? на 30 руб. б. з/п на человека

    Решение:

    1) 5*200=1000 (руб) - получили за работу 5 плотников

    2) 1000+30=1030 (руб.) - зарплата бригады

    3) 1030:5=206 (руб) - средний заработок бригады

    4) 206+30=236 (руб.) - получил столяр.

    Ответ: 236 рублей получил за работу столяр