2∧x-8*2∧-x=7

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:44
    0
    2^х - 8*2^-x = 7

    2^x - 2^3*2^-x = 7

    2^x - 2^ (3-x) = 2^3 - 2/2

    2^ (x+1) - 2^ (4-x) = 2^4 - 2^1

    x+1 - 4 + x = 4 - 1

    2x = 6

    x=3