Задать вопрос
7 апреля, 21:20

За столом За столом сидят 2 рыцаря которые говорят всегда правду и 2 лжеца которые всегда лгут перед каждым на столе лежит карточка с числом от 1 до 9. все числа на столе различные. пони задал каждому три вопроса - 1 - у тебя нечетное число? - получил только один утвердительный ответ. 2 - твое число меньше 4? - услышал три утвердительных ответа. 3 - делится на 3? - на этот вопрос все ответили да. какие четыре числа лежат на столе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:11
    0
    Если все ответили, что их числа делятся на 3, значит это либо 3, либо 6, либо 9.

    Если трое ответили, что их число меньше 4, значит у одного рыцаря число 3.

    Если на вопрос о том, нечетное ли у них число, ответил только один, значит это рыцарь с числом 3, следовательно у другого рыцаря четное, то есть 6, а у лжецов нечётные, то есть больше четырех, значит это 5 и 7.

    Ответ: 5; 7; 3; 6.
  2. 7 апреля, 23:44
    0
    Помоему. 3.5.6.7 так
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За столом За столом сидят 2 рыцаря которые говорят всегда правду и 2 лжеца которые всегда лгут перед каждым на столе лежит карточка с ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За столом сидят два рыцаря, которые всегда говорят правду, и два лжец, которые всегда лгут. перед каждым на столе лежит карточка с числом от 1 до 9. все четыре числа на столе различны. каждому задали три вопроса.
Ответы (1)
На острове живут три племени: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы которые всегда лгут и хитрецы которые иногда говорят правду а иногда лгут. За круглым столом сидят 100 представителей этих племён.
Ответы (1)
На острове живут три племени: рыцари, которые говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и хитрецы, которые иногда говорят правду, а иногда лгут. За круглым столом сидят 100 представителей этих племён.
Ответы (1)
10. Докажи или опровергни утверждения: 1) Если число делится на 10, то оно делится на 5. 2) Если число делится на 5, то оно делится на 10. 3) Если число делится на 10, то оно делится на 2. 4) Если число делится на 2, то оно делится на 10.
Ответы (1)
Группа из 25 человек состоит из рыцарей, лжецов, хитрецов. Все рыцари всегда оворят правду, все лжеци всегда лгут, а хитрецы через раз говорят то правду, то ложь. Сначала всей группе задали вопрос: "Вы рыцарь?", на него "Да" ответили 17 человек.
Ответы (1)