Помогите решить уравнение. 4 * (3*x-2) = 52

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:58
    0
    4^ (3x-2) = 52

    12x-8=52

    12x=60

    x=5
  2. 21 октября, 17:27
    0
    4 * (3x-2) = 52

    1) Раскрываем скобки, умножая на "4" каждый член скобок: 12x-8=52

    2) Переносим известное в одну часть (правую), неизвестное в другую (левую), получаем: 12 х=52+8 - - > 12x=60

    3) x=60:12

    x=5

    Ответ: x=5.