Всего заплатили 4160 грн. 1-рулон-15 метров, 2-рулон-11 метров, Какая стоимость каждого рулона?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:52
    0
    1) 15 + 11 = 26 (м) - метров в обоих рулонах

    2) 4160 : 26 = 160 (грн) - стоит 1 метр

    3) 160 * 15 = 2400 (грн) - стоит 1 рулон

    4) 160 * 11 = 1760 (грн) - стоит 2 рулон

    Ответ: 1 рулон стоит 2400 гривен, 2 рулон стоит 1760 гривен.