Найдите цифру X если пятизначное число 81 Х5 Х делится на 3

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:18
    0
    На 3 делится число сумма цифр которого делится на 3.

    Здесь сумма цифр равна 8 + 1 + 5 = 14

    Нам нужно 18 = 1 + 8 = 9 9 делится на 3

    18 - 14 / 2 = 2

    Вместо х подходит 2

    81252 / 3 = 27 084