На первой полке лежит 57 книг, на второй полке - на 19 книг больше, чем на первой.

Сколько книг лежит на третьей полке, если всего на трех полках 220 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:03
    0
    1) 57+19=76 книг - на 2

    2) 220 - (57+76) = 87 на 3

    Ответ на 2 полке 76 книг, на 3 полке 87 книг
  2. 13 марта, 11:49
    0
    1) 57+19=76 книг - на второй полке

    2) 57+76=133 книги - на двух полках

    3) 220-133=87 книг - на третьей