Найдите значение выражения 1/2+5/8 обесните

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:25
    0
    1/2+5/8=4/8+5/8=9/8=1 1/8

    Сначало нужно привести к общему знаменателю (знаменатель находится снизу). Что бы привести его к общему, нужно умножить числа так, чтобы цифры внизу были одинаковыми.