М точка принадлежит сектору AB:AB=18 см: Определите длину разделов AM иMB:если AM в 2 раза длиннее MB

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:58
    0
    АВ = 18 сма) АМ > МВ на 2 см МВ = х АМ = х + 2 х + х + 2 = 182 х = 18 - 2 х = 16 : 2 х = 8 (см) - длина отрезка МВ8 + 2 = 10 (см) - длина отрезка АМОтвет: АМ = 10 см, МВ = 8 см. б) АМ: МВ = 2 МВ = х АМ = 2 хх + 2 х = 183 х = 18 х = 18 : 3 х = 6 (см) - длина отрезка МВ6 * 2 = 12 (см) - длина отрезка АМОтвет: АМ = 12 см, МВ = 6 см.