У скольких двузначных чисел сумма цифр суммы цифр равна 1

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:16
    0
    У 10 чисел

    10 (1+0+1)

    19 (1+9=10=1+0=1)

    28 (2+8=10+1+0=1)

    37 (3+7=10=1+0=10)

    46 ...

    55 ...

    64 ...

    73 ...

    82 ...

    91 ...