Мясо при варке теряет 20% своей массы. Сколько варёного мяса получится из 2 кг свежего?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:35
    0
    20%=20:100=0,20=0,2

    1) 2-0,2·2=2-0,4=1,6 (кг) - получится

    Ответ: 1,6 кг.

    Сори, если что не так ...