Найди значения выражения: 1) |-4,2|+3 3) |7/12|-|5/12| 4) |-5/9|*|3/5| 2) |-90|:15 5) |35|+|8| 6) |-100|*|0|

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:46
    0
    1) [-4.2]+3=7.2

    2) [-90]:15=6

    3) [7/12]-[5/12]=1/6

    4) [-5/9]•[3/5]=1/3

    5) [35]+[8]=6

    6) [-100]-[0]=0