Сколько энергии семья сэкономит а) за один месяц, б) за один год, если семья каждый день будет экономить по 4 киловатт * час? (стоимость 1 киловатт * час электроэнергии равна 144.3 сум)

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:44
    0
    1) 144.3*4=577,2 (о) за 4 часа в день

    2) 577.2*30=17316 (к) за месяц

    3) 17316*12=207792 (к) за год
  2. 18 октября, 11:13
    0
    1 месяц=30 дней 4*30=120 квчас 120*144.3 сум17316 сум год=365 дней 4*365=1460 кв час 1460*144.3=210678 сум