Выявить закономерность и найти лишнее число в ряду: 1-8-27-36-64-125

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:45
    0
    Вклинилосьлишнее число 36, так как все остальные - кубы чисел:

    1³=1 - 2³=8 - 3³=27 - (36?) - 4³=64 - 5³=125

    Ответ: 36